| Artikelnummer: | 11449961-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006269900 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,520 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 24 Kern mit hoher Priorität, 2,50 GHz Kern mit hoher Priorität, 40 Kerne mit geringer Priorität, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6767P / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6767P |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Core Power, Hyper-Threading-Technologie, Intel Total Memory Encryption, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Boot Guard, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Trusted Execution Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Volume Management Device (VMD), Intel SSE4.2, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Secure Key, Intel AES New Instructions (AES-NI), 40 Kerne mit geringer Priorität, Intel QuickAssist Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Run Sure Technology, 24 Kern mit hoher Priorität, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel 64 Technology, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Shift Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Mode-based Execute Control (MBEC), 2,50 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Crypto Acceleration, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Resource Director Technology (RDT), Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6767P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |