| Artikelnummer: | 10421350-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807132555X |
| EAN: | 5032037281171 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 28.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,240 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33.75 MB |
| Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-2555X / 3.3 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-2555X |
| Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33.75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Active Management Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Befehlssatz 64-Bit, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel SSE4.2, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel SSE4.1, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Hyper-Threading-Technologie |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-2555X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |