| Artikelnummer: | 11897905-TD |
| Herst. Art. Nr: | JL805A#ARB |
| Hersteller: | HPE |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 22.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 6,300 Kg |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 44.25 cm x 35.05 cm x 4.395 cm |
| Gerätetyp | Switch - 12 Anschlüsse - L2+ - Smart - stapelbar |
| Leistungsmerkmale | Cloud-verwaltet, ACL Support, VLAN-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, DHCP-Client, Firmware aktualisierbar, SNTP-Unterstützung, QoS, DSCP-Priorisierung, CoS, WRR, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Auto-Negotiation, Flusskontrolle, MSTP Support, RSTP-Unterstützung, STP Support, Auto Voice VLAN, Port-Spiegelung, BPDU Filter, Schleifen-Schutz, IGMP Snooping, MLD-Snooping, TPM, LLDP-MED, portbasierte Zugriffssteuerung, Port Security, DHCP-Snooping, IP-Quellwächter, ARP-Filterung, Unicast Storm Control, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Energy Efficient Ethernet, DHCP-Relais, DHCP-Server, IPv6-Unterstützung, Zugangsquotenbegrenzung, DNS-Klient, geschützte Schnittstellen, Dual-Bild Unterstützung, ICMP, Cable Diagnostics Function |
| Ports | 12 x 100/1000/10000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ |
| Produktbeschreibung | HPE Networking Instant On 1960 12XGT 4SFP+ Switch - Switch - 12 Anschlüsse - Smart - an Rack montierbar |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1x, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3x, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1t, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3 |
| Stromversorgung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Untertyp | 10 Gigabit Ethernet |
| Abmessungen und Gewicht / Breite | 44.25 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Höhe | 4.395 cm |
| Abmessungen und Gewicht / Tiefe | 35.05 cm |
| Header / Hersteller | HPE |
| Header / Marke | HPE |
| Header / Modell | 1960 12XGT 4SFP+ Switch |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Header / Produktlinie | HPE Networking Instant On |
| Netzwerk / Anz. Anschlüsse | 12 |
| Netzwerk / Formfaktor | An Rack montierbar |
| Netzwerk / Leicht zu verwalten | Yes |
| Netzwerk / Typ | Switch |
| Netzwerk / Unterkategorie | Netzwerk-Hubs und Switches |
| Netzwerk / Untertyp | 10 Gigabit Ethernet |
| Verschiedenes / Farbkategorie | Weiß |