| Artikelnummer: | 8658085-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451300 |
| EAN: | 0675902113822 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 08.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,900 Kg |
| Anz. der Kerne | 28 Kerne / 56 Threads |
| Cache-Speicher | 52.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel vRAN Boost, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Technology 2.0, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Hyper-Threading-Technologie, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6423N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6423N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 28 Kerne |
| Prozessor / Cache | 52.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel vRAN Boost, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Run Sure Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel SSE4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Crypto Acceleration, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Boot Guard, Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel On Demand Feature Activation, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6423N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |