| Artikelnummer: | 9895571-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514900KS |
| EAN: | 5032037280310 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 10 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,091 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Direct Media Interface (DMI), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Thread Director, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel vPro Platform Eligibility, Thermal Monitoring Technologies, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6.2 GHz (P-Kern) / 4.5 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900KS / 3.2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900KS (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Shift Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Secure Key, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Adaptive Boost Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Thread Director, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel One-Click Recovery, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel SSE4.1, Enhanced SpeedStep technology, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Direct Media Interface (DMI), Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Boot Guard, Intel Active Management Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Thermal Monitoring Technologies, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel SSE4.2, Intel vPro Platform Eligibility, Hyper-Threading-Technologie, Intel Thermal Velocity Boost, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900KS |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |