| Artikelnummer: | 9895570-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820506 |
| EAN: | 8592978531973 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Direct Media Interface (DMI), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Thread Director, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel vPro Platform Eligibility, Thermal Monitoring Technologies, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6.2 GHz (P-Kern) / 4.5 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900KS / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900KS (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Thermal Velocity Boost, Intel Adaptive Boost Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Standard Manageability (ISM), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Direct Media Interface (DMI), Intel vPro Essentials Platform Eligibility, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel SSE4.2, Intel vPro Platform Eligibility, Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel SSE4.1, Enhanced SpeedStep technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Hyper-Threading-Technologie, Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Shift Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Active Management Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Secure Key, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel 64 Technology, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900KS |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |