| Artikelnummer: | 9783431-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559300 |
| EAN: | 8592978528751 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 02.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 28 Kerne / 56 Threads |
| Cache-Speicher | 52.5 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 2,40 GHz Hochprioritätskern, 2,00 GHz Niedrigprioritätskern, 8 hochpriorisierte Kerne, 20 Low-Priority-Kerne, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5520+ / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5520+ (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 28 Kerne |
| Prozessor / Cache | 52.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Trusted Execution Technology, Intel On Demand Feature Activation, 2,00 GHz Niedrigprioritätskern, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, 8 hochpriorisierte Kerne, Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Total Memory Encryption, Intel Boot Guard, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel 64 Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology, Befehlssatz 64-Bit, 2,40 GHz Hochprioritätskern, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 20 Low-Priority-Kerne, Intel Crypto Acceleration, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Platform Firmware Resilience Support |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5520+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |