| Artikelnummer: | 9773782-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205560100 |
| EAN: | 8592978524463 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 3,00 GHz hochpriorisierter Kern, 2,60 GHz niedrigpriorisierter Kern, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, 20 Low-Priority-Kerne, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6548N / 2.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6548N (5. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 5 |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Software Guard Extensions (SGX), Befehlssatz 64-Bit, 2,60 GHz niedrigpriorisierter Kern, Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), 20 Low-Priority-Kerne, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel 64 Technology, 12 Hoch-Prioritäts-Kerne, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Matrix Extensions, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel OS Guard, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Base Frequency, 3,00 GHz hochpriorisierter Kern, Intel Run Sure Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Shift Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6548N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |