| Artikelnummer: | 9773777-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072205559700 |
| EAN: | 8592978593117 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,340 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Activating Intel On Demand Feature, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.1 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6548Y+ / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6548Y+ |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel 64 Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel QuickAssist Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Platform Firmware Resilience Support, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Total Memory Encryption, Intel Run Sure Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Activating Intel On Demand Feature, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel OS Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Software Guard Extensions (SGX), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6548Y+ |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |