| Artikelnummer: | 9762568-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX80715E2434 |
| EAN: | 5032037279659 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,460 Kg |
| Anz. der Kerne | Quad-Core / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel OS Guard, Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Optane Memory Supported, Intel Boot Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon E-2434 / 3.4 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon E-2434 |
| Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Thermal Monitoring Technologies, Intel Optane Memory Supported, Intel 64 Technology, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Secure Key, Idle States, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Virtualization Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Intel TSX-NI, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | E-2434 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |