| Artikelnummer: | 9762567-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX80715E2414 |
| EAN: | 5032037279710 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,460 Kg |
| Anz. der Kerne | Quad-Core / 4 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel OS Guard, Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Optane Memory Supported, Intel Boot Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon E-2414 / 2.6 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon E-2414 |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Idle States, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Thermal Monitoring Technologies, Intel AES New Instructions (AES-NI), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel 64 Technology, Intel Optane Memory Supported, Enhanced SpeedStep technology, Intel Secure Key, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel TSX-NI, Intel OS Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Boot Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | E-2414 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |