| Artikelnummer: | 9762557-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505025407 |
| EAN: | 8592978520861 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | Quad-Core / 4 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel OS Guard, Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Optane Memory Supported, Intel Boot Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon E-2414 / 2.6 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon E-2414 |
| Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Thermal Monitoring Technologies, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Boot Guard, Intel TSX-NI, Intel Optane Memory Supported, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Trusted Execution Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Secure Key, Intel Memory Protection Extensions (MPX), Idle States, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | E-2414 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |