| Artikelnummer: | 9762555-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505025005 |
| EAN: | 8592978520854 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 18 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel OS Guard, Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Optane Memory Supported, Intel Boot Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon E-2436 / 2.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon E-2436 |
| Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessor / Cache | 18 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Boot Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Unterstützung für Execute Disable Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Thermal Monitoring Technologies, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Optane Memory Supported, Enhanced SpeedStep technology, Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Secure Key, Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Idle States, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | E-2436 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |