| Artikelnummer: | 9762551-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505024605 |
| EAN: | 8592978520878 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel OS Guard, Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Optane Memory Supported, Intel Boot Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 7 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon E-2478 / 2.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon E-2478 |
| Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel 64 Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Unterstützung für Execute Disable Bit, Thermal Monitoring Technologies, Idle States, Intel Optane Memory Supported, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel TSX-NI, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology, Intel Secure Key, Intel Boot Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Trusted Execution Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | E-2478 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |