| Artikelnummer: | 9762550-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505024520 |
| EAN: | 8592978518400 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Intel OS Guard, Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Optane Memory Supported, Intel Boot Guard, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon E-2488 / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon E-2488 |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel TSX-NI, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Secure Key, Intel OS Guard, Thermal Monitoring Technologies, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Optane Memory Supported, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Enhanced SpeedStep technology, Intel 64 Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Idle States, Intel Memory Protection Extensions (MPX), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | E-2488 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |