| Artikelnummer: | 9728885-TD |
| Herst. Art. Nr: | FH8068604437107 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,140 Kg |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 10 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel QuickAssist Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Crypto Acceleration, Instruction Set 64-bit |
| Geeignete Sockel | FCBGA2227 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon D-1726 / 2.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon D-1726 |
| Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessor / Cache | 10 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Enhanced SpeedStep technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel 64 Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Boot Guard, Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA2227 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | D-1726 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |