| Artikelnummer: | 9647296-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305223300 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 40 Kerne / 80 Threads |
| Cache-Speicher | 97.5 MB |
| Funktionen | 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon CPU Max 9460 / 2.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon CPU Max 9460 |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 40-Kern |
| Prozessor / Cache | 97.5 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Boot Guard, Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Speed Shift Technology, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Total Memory Encryption, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel SSE4.2, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel OS Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Crypto Acceleration, 128 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 9460 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon CPU Max |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |