| Artikelnummer: | 9647294-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305223900 |
| EAN: | 4251538817820 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 75 MB |
| Funktionen | Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Crypto Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 2 AVX-512 FMA-Einheiten |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon CPU Max 9462 / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon CPU Max 9462 |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Trusted Execution Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Mode-based Execute Control (MBEC), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Virtualization Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Select technology - Core Power, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Run Sure Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Resource Director Technology (RDT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 9462 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon CPU Max |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |