| Artikelnummer: | 8670389-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504820721 |
| EAN: | 8592978479244 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 18 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.6 GHz (P-Kern) / 4.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 i7-14700K / 3.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 i7-14700K (14. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.4 GHz (P-Kern) / 2.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Virtualization Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Secure Key, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Idle States, Intel Boot Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Befehlssatz 64-Bit, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE), Thermal Monitoring Technologies, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel 64 Technology, Intel Thread Director, Intel Speed Shift Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-14700K |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |