| Artikelnummer: | 8670387-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505094017 |
| EAN: | 8592978479251 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 952 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Adaptive Boost Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 6 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-14900K / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-14900K (14. Generation) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz (P-Kern) / 2.4 GHz (E-Kern) |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 4.5 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 3.75 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 14 |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBE), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Befehlssatz 64-Bit, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Idle States, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Enhanced SpeedStep technology, Intel Secure Key, Intel SSE4.1, Intel Boot Guard, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Volume Management Device (VMD), Intel OS Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Thermal Monitoring Technologies, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Adaptive Boost Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel 64 Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel SSE4.2 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-14900K |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |