| Artikelnummer: | 8665136-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX8071514600KF |
| EAN: | 5032037278461 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.06.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,087 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.3 GHz (P-Kern) / 4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-14600KF / 3.5 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-14600KF (14. Generation) |
| Taktfrequenz | 3.5 GHz (P-Kern) / 2.6 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Boot Guard, Intel SSE4.1, Enhanced SpeedStep technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Thermal Monitoring Technologies, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Volume Management Device (VMD), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Idle States, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel SSE4.2, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Secure Key, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Virtualization Technology, Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-14600KF |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |