| Artikelnummer: | 8658094-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505225705 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 10 MB |
| Funktionen | Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 i3-1315URE / 1.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 i3-1315URE (13. Generation) |
| Taktfrequenz | 1.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessor / Cache | 10 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 13 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel OS Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel High Definition Audio, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Thread Director, Intel Secure Key, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Flex Memory Access, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Befehlssatz 64-Bit, MIPI SoundWire 1.2, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-1315URE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |