| Artikelnummer: | 8658093-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505203705 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 18 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies, Intel Threat Detection Technology (TDT) |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz (P-Kern) / 3.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 13600HRE / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 13600HRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 18 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Control-Flow Enforcement Technology, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Hardware Shield Eligibility, Intel SSE4.1, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology, Intel Active Management Technology, Intel Secure Key, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel SSE4.2, Intel Wake on Voice, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Threat Detection Technology (TDT), Hyper-Threading-Technologie, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Smart Sound Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Shift Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel High Definition Audio, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Flex Memory Access, Intel One-Click Recovery, Intel Trusted Execution Technology, Intel Thread Director, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Thermal Monitoring Technologies, Intel Remote Platform Erase (RPE), Unterstützung für Execute Disable Bit, MIPI SoundWire 1.2, Intel Boot Guard, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel OS Guard, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Total Memory Encryption |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-13600HRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |