| Artikelnummer: | 8658092-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505204612 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 1320PRE / 1.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 1320PRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Flex Memory Access, Intel OS Guard, Intel Time Coordinated Computing (TCC), MIPI SoundWire 1.2, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Boot Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel SSE4.2, Intel Secure Key, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Image Processing Unit 6.0, Thermal Monitoring Technologies, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, Intel Smart Sound Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-1320PRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |