| Artikelnummer: | 8658091-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505225204 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz (P-Kern) / 3.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 1345URE / 1.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 1345URE (13. Generation) |
| Taktfrequenz | 1.4 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 5 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 2.5 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 13 |
| Prozessor / Funktionen | MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Active Management Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Befehlssatz 64-Bit, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Flex Memory Access, Intel Total Memory Encryption, Intel SSE4.1, Intel OS Guard, Intel Standard Manageability (ISM), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel SSE4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Hyper-Threading-Technologie, Intel Smart Sound Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Wake on Voice, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Trusted Execution Technology, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Secure Key, Intel Boot Guard, Intel Thread Director, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel High Definition Audio, Intel Hardware Shield Eligibility |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-1345URE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |