| Artikelnummer: | 8658089-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505204404 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz (P-Kern) / 3.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 1350PRE / 1.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 1350PRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel One-Click Recovery, MIPI SoundWire 1.2, Intel Speed Shift Technology, Intel Flex Memory Access, Intel Secure Key, Intel SSE4.2, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology, Intel Wake on Voice, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Smart Sound Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel SSE4.1, Intel Active Management Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Mode-based Execute Control (MBEC), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Volume Management Device (VMD), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Total Memory Encryption, Intel OS Guard, Hyper-Threading-Technologie, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Trusted Execution Technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Boot Guard, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-1350PRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |