| Artikelnummer: | 8658087-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451400 |
| EAN: | 8592978477578 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6403N / 1.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6403N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Platform Firmware Resilience Support, Befehlssatz 64-Bit, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Total Memory Encryption, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel 64 Technology, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel vRAN Boost, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6403N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |