| Artikelnummer: | 8658084-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505217701 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Threat Detection Technology (TDT) |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz (P-Kern) / 3.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 13300HRE / 2.1 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 13300HRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Thread Director, Intel Flex Memory Access, Intel AES New Instructions (AES-NI), Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Threat Detection Technology (TDT), Thermal Monitoring Technologies, Intel Boot Guard, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Secure Key, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Wake on Voice, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel High Definition Audio, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Mode-based Execute Control (MBEC), MIPI SoundWire 1.2, Unterstützung für Execute Disable Bit, Befehlssatz 64-Bit, Intel OS Guard, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-13300HRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.1 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |