| Artikelnummer: | 8658083-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451200 |
| EAN: | 0675902114256 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 13.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,900 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Oriented Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel 64 Technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6433NE / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6433NE (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Crypto Acceleration, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Resource Oriented Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Virtualization Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel On Demand Feature Activation, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Select technology - Core Power, Befehlssatz 64-Bit, Intel Run Sure Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel vRAN Boost, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel 64 Technology, Intel OS Guard, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Trusted Execution Technology, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6433NE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |