| Artikelnummer: | 8658082-TD |
| Herst. Art. Nr: | FJ8071505204006 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,008 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel Active Management Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Flex Memory Access, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel High Definition Audio, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Secure Key, Intel Smart Sound Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Thread Director, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, MIPI SoundWire 1.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz (P-Kern) / 4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 13800HRE / 2.5 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 13800HRE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Secure Key, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Shift Technology, Intel Threat Detection Technology (TDT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel High Definition Audio, Hyper-Threading-Technologie, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel SSE4.2, Intel One-Click Recovery, Intel Smart Sound Technology, MIPI SoundWire 1.2, Intel SSE4.1, Intel Active Management Technology, Intel Flex Memory Access, Intel Trusted Execution Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel OS Guard, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Wake on Voice, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology, Intel Thread Director, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Boot Guard |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCBGA1744 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-13800HRE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |