| Artikelnummer: | 8658081-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305451100 |
| EAN: | 0675902113815 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,900 Kg |
| Anz. der Kerne | 32 Kerne / 64 Threads |
| Cache-Speicher | 60 MB |
| Funktionen | Intel vRAN Boost, Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Run Sure Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 6433N / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 6433N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 32 Kerne |
| Prozessor / Cache | 60 MB |
| Prozessor / Erzeugung | 4 |
| Prozessor / Funktionen | Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel vRAN Boost, Intel Control-Flow Enforcement Technology, 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Hyper-Threading-Technologie, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Shift Technology, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Trusted Execution Technology, Intel Software Guard Extensions (SGX) mit Intel SPS, Mode-based Execute Control (MBE), Intel 64 Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Virtualization Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel On Demand Feature Activation, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel QuickAssist Technology, Intel SSE4.2, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Transactional Synchronization Extensions - New Instructions (TSX-NI), Intel Run Sure Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6433N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Service und Support / Typ | 1 Jahr Garantie |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |