| Artikelnummer: | 8429524-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505103704 |
| EAN: | 8592978524708 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Direct Media Interface (DMI), Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Thread Director, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Enhanced SpeedStep technology, Idle States, Intel Active Management Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Thermal Monitoring Technologies, Intel Remote Platform Erase (RPE), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Multi-Format Codec Engines |
| Geeignete Sockel | FCLGA16A Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz (P-Kern) / 3.9 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i7 13700E / 1.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i7 13700E (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.9 GHz (P-Kern) / 1.3 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Boot Guard, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Multi-Format Codec Engines, Intel Trusted Execution Technology, Enhanced SpeedStep technology, Hyper-Threading-Technologie, Direct Media Interface (DMI), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Total Memory Encryption, Thermal Monitoring Technologies, Intel Speed Shift Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel 64 Technology, Intel SSE4.1, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Thread Director, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Secure Key, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel One-Click Recovery, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Idle States, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel SSE4.2, Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA16A Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I7-13700E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i7 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |