| Artikelnummer: | 8429523-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505109603 |
| EAN: | 8592978560065 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel Turbo Boost Technology 2.0, MIPI SoundWire 1.2, Intel 64 Technology, Intel Adaptix Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz (P-Kern) / 3.1 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-13500TE / 1.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-13500TE (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.3 GHz (P-Kern) / 1.1 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Virtualization Technology, Intel Wake on Voice, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Smart Sound Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel Boot Guard, Intel Adaptix Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Direct Media Interface (DMI), Multi-Format Codec Engines, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Thread Director, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Idle States, Intel Speed Shift Technology, Intel Secure Key, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Mode-based Execute Control (MBE), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, MIPI SoundWire 1.2, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-13500TE |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |