| Artikelnummer: | 8429522-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505109403 |
| EAN: | 8592978544539 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 10.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 20 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Active Management Technology, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.6 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-13500E / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-13500E (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Trusted Execution Technology, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Virtualization Technology, Intel Active Management Technology, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel OS Guard, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Standard Manageability (ISM), Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Total Memory Encryption, Intel 64 Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel One-Click Recovery, Thermal Monitoring Technologies, Intel Remote Platform Erase (RPE), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Thread Director, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Hardware Shield Eligibility, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Enhanced SpeedStep technology, Befehlssatz 64-Bit, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Speed Shift Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-13500E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |