| Artikelnummer: | 8429520-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071505103602 |
| EAN: | 8592978524692 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 17.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Thermal Velocity Boost, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Thermal Monitoring Technologies, Intel Time Coordinated Computing (TCC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz (P-Kern) / 4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i9 i9-13900E / 1.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i9 i9-13900E (13. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.8 GHz (P-Kern) / 1.3 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Shift Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Thread Director, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Time Coordinated Computing (TCC), Intel Boot Guard, Thermal Monitoring Technologies, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Enhanced SpeedStep technology, Intel Virtualization Technology, Intel Secure Key, Intel Thermal Velocity Boost, Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel SSE4.2, Intel Standard Manageability (ISM), Intel SSE4.1, Intel Volume Management Device (VMD), Intel OS Guard, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel 64 Technology, Idle States |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I9-13900E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |