| Artikelnummer: | 8428761-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504806923 |
| EAN: | 8592978588427 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 20.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 1,165 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 16 Threads |
| Cache-Speicher | 18 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies, Intel Flex Memory Access, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel Iris Xe Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.5 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 i5-12600HL / 2.7 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 i5-12600HL (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 18 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), MIPI SoundWire 1.2, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Boot Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Hyper-Threading-Technologie, Thermal Monitoring Technologies, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Wake on Voice, Befehlssatz 64-Bit, Intel Flex Memory Access, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Secure Key, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Thread Director, Intel OS Guard, Intel High Definition Audio, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Smart Sound Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-12600HL |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.7 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |