| Artikelnummer: | 8428760-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504806926 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,090 Kg |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Thread Director, Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Smart Sound Technology, Intel Wake on Voice, Intel High Definition Audio, MIPI SoundWire 1.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Thermal Monitoring Technologies, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 730 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.4 GHz (P-Kern) / 3.3 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 i3-12300HL / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 i3-12300HL (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Virtualization Technology, MIPI SoundWire 1.2, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel AES New Instructions (AES-NI), Befehlssatz 64-Bit, Intel Boot Guard, Thermal Monitoring Technologies, Intel Secure Key, Intel Thread Director, Hyper-Threading-Technologie, Intel Speed Shift Technology, Intel OS Guard, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Trusted Execution Technology, Intel Smart Sound Technology, Intel High Definition Audio, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Image Processing Unit 6.0, Intel Wake on Voice, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-12300HL |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |