| Artikelnummer: | 7872168-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305121801 |
| EAN: | 8592978444501 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 29.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 48 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel QuickAssist Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 8 hochpriorisierte Kerne, 2,10 GHz Hochprioritätskern, 16 Low-Prioritätskerne, 1,70 GHz Low-Prioritätskern, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Matrix Extensions, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Intel Run Sure Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel Optane DC Persistent Memory Supported |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Gold 5411N / 1.9 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Gold 5411N (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Shift Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), 2,10 GHz Hochprioritätskern, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel On Demand Feature Activation, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Total Memory Encryption, Intel Trusted Execution Technology, Intel Virtualization Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Optane DC Persistent Memory Supported, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Speed Select technology - Core Power, 1,70 GHz Low-Prioritätskern, Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Advanced Matrix Extensions, Intel QuickAssist Software Acceleration, 16 Low-Prioritätskerne, Intel Run Sure Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Select technology - Performance Profile, 8 hochpriorisierte Kerne, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel 64 Technology, Mode-based Execute Control (MBEC), 128 GB maximaler Enclave Page Cache (EPC) für Intel SGX, Intel QuickAssist Technology, Intel OS Guard, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Hyper-Threading-Technologie, Intel Boot Guard, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 5411N |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.9 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Gold |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |