| Artikelnummer: | 7450695-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504654209 |
| EAN: | 8592978409258 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,050 Kg |
| Anz. der Kerne | Quad-Core / 8 Threads |
| Cache-Speicher | 12 MB |
| Funktionen | Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Idle States, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel OS Guard, Intel Secure Key, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBE), Thermal Monitoring Technologies |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i3 12100E / 3.2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i3 12100E (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | Quad-Core |
| Prozessor / Cache | 12 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel SSE4.2, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Idle States, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology, Thermal Monitoring Technologies, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Standard Manageability (ISM), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Befehlssatz 64-Bit, Mode-based Execute Control (MBE), Enhanced SpeedStep technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel SSE4.1, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Volume Management Device (VMD), Intel Speed Shift Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I3-12100E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.2 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i3 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |