| Artikelnummer: | 7235312-TD |
| Herst. Art. Nr: | CM8071504647406 |
| EAN: | 8592978357689 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 16.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 6 Kerne / 12 Threads |
| Cache-Speicher | 18 MB |
| Funktionen | Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Optane Memory Supported, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Idle States, Enhanced SpeedStep technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Volume Management Device (VMD), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Secure Key, Intel OS Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Control-Flow Enforcement Technology |
| Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Integrierte Grafik | Intel UHD Graphics 770 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Core i5 12600 / 3.3 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core i5 12600 (12. Gen.) |
| Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 6 Kerne |
| Prozessor / Cache | 18 MB |
| Prozessor / Funktionen | Idle States, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.0, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Mode-based Execute Control (MBE), Intel Boot Guard, Intel AES New Instructions (AES-NI), Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Optane Memory Supported, Intel 64 Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Volume Management Device (VMD), Intel OS Guard, Befehlssatz 64-Bit, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.1, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Speed Shift Technology, Intel Secure Key, Enhanced SpeedStep technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | LGA1700 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | I5-12600 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Core i5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |