| Artikelnummer: | 11558962-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006398900 |
| EAN: | 8592978697570 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,700 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 72 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA Einheiten, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.3 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6724P / 3.6 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6724P |
| Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 72 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Secure Key, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Shift Technology, Intel Total Memory Encryption, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Crypto Acceleration, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel QuickAssist Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel SSE4.2, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Boot Guard, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Run Sure Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6724P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.6 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |