| Artikelnummer: | 11501500-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX80768235 |
| EAN: | 5032037282925 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 70 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,440 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 14 Threads |
| Cache-Speicher | 24 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Smart Cache, Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Thread Director, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Integrierte Grafik | Intel HD Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5 GHz (P-Kern) / 4.4 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core Ultra 5 235 / 3.4 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 5 235 (Serie 2) |
| Taktfrequenz | 3.4 GHz (P-Kern) / 2.9 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 24 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel One-Click Recovery, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Secure Key, Intel OS Guard, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel SSE4.2, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Standard Manageability (ISM), Intel Boot Guard, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel 64 Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Smart Cache, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Befehlssatz 64-Bit, Intel SSE4.1, Idle States, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Volume Management Device (VMD), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Trusted Execution Technology, Thermal Monitoring Technologies, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5, Intel Thread Director, Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 235 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Core Ultra 5 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |