| Artikelnummer: | 11457169-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX80768285 |
| EAN: | 5032037282390 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 67 |
| Lieferung in 2-3 Arbeitstagen | |
| Bruttogewicht: | 0,696 Kg |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 36 MB |
| Funktionen | Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Thermal Monitoring Technologies, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Idle States, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Boot Guard, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel vPro Platform Eligibility, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Thread Director, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Standard Manageability (ISM), Intel One-Click Recovery, Intel Hardware Shield Eligibility, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5 |
| Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Integrierte Grafik | Intel HD Graphics |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.6 GHz (P-Kern) / 4.6 GHz (E-Kern) |
| Produktbeschreibung | Intel Core Ultra 9 285 / 2.5 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 9 285 (Serie 2) |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz (P-Kern) / 1.9 GHz (E-Kern) |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessor / Cache | 36 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel SSE4.2, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Remote Platform Erase (RPE), Intel Speed Shift Technology, Intel 64 Technology, Intel Secure Key, Befehlssatz 64-Bit, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Thermal Velocity Boost, Intel Gaussian and Neural Accelerator 3.5, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel vPro Platform Eligibility, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Intel Trusted Execution Technology, Intel SSE4.1, Intel Threat Detection Technology (TDT), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel OS Guard, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Idle States, Intel Thread Director, Thermal Monitoring Technologies, Intel Standard Manageability (ISM), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Hardware Shield Eligibility, Enhanced SpeedStep technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Stable IT Platform Program (SIPP), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel One-Click Recovery |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA1851 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 285 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Prozessor / Typ | Core Ultra 9 |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |