| Artikelnummer: | 11457099-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8071305082201 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 11.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,020 Kg |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne / 32 Threads |
| Cache-Speicher | 45 MB |
| Funktionen | Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel QuickAssist Technology (QAT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 1 Standardgerät, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Instruction Set 64-bit, Intel 64 Technology, Intel Active Management Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.2 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-3433 / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-3433 |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessor / Cache | 45 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Befehlssatz 64-Bit, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel 64 Technology, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Enhanced SpeedStep technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA), Intel Speed Shift Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Trusted Execution Technology, Hyper-Threading-Technologie, Intel Boot Guard, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Dynamic Load Balancer (DLB), Intel OS Guard, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Total Memory Encryption, Intel SSE4.2, Intel QuickAssist Technology (QAT), Intel SSE4.1, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Virtualization Technology, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 1 Standardgerät, Intel Active Management Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-3433 |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |