| Artikelnummer: | 11456280-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807134410Y |
| EAN: | 5032037265126 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,226 Kg |
| Anz. der Kerne | 12 Kerne / 24 Threads |
| Cache-Speicher | 30 MB |
| Funktionen | Intel On Demand Feature Activation, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Hyper-Threading-Technologie, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Software Guard Extensions (SGX), 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel OS Guard, Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Herstellungsprozess | 10 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon Silver 4410Y / 2 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon Silver 4410Y (4. Gen.) |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 12 Kerne |
| Prozessor / Cache | 30 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Software Guard Extensions (SGX), Advanced Vector Extensions 2 (AVX2), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Crypto Acceleration, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel 64 Technology, Streaming-SIMD-Erweiterungen 4.2, Intel Speed Shift Technology, Intel On Demand Feature Activation, Intel Speed Select technology - Performance Profile, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology, Intel Total Memory Encryption, 64 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Hyper-Threading-Technologie, Mode-based Execute Control (MBE), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Boot Guard, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel OS Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Advanced Vector Extensions (AVX), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 4410Y |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon Silver |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |