| Artikelnummer: | 11449969-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270700 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 15.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,520 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, 16 Kerne mit hoher Priorität, 2,50 GHz Kern mit hoher Priorität, 48 Kerne mit geringer Priorität, 1,90 GHz Kern mit geringer Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6768P / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6768P |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Software Guard Extensions (SGX), 1,90 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Trusted Execution Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Secure Key, 2 AVX-512 FMA Einheiten, 48 Kerne mit geringer Priorität, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Volume Management Device (VMD), Intel SSE4.2, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Run Sure Technology, 16 Kerne mit hoher Priorität, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Hyper-Threading-Technologie, 2,50 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Boot Guard, Intel 64 Technology, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Crypto Acceleration, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel QuickAssist Technology, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Speed Shift Technology |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6768P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |