| Artikelnummer: | 11449968-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006270600 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 14.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,520 Kg |
| Anz. der Kerne | 86 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 36 Kern mit hoher Priorität, 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, 50 Kerne mit geringer Priorität, 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6788P / 2 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6788P |
| Taktfrequenz | 2 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 86 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel QuickAssist Technology, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel 64 Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Volume Management Device (VMD), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Secure Key, Intel Platform Firmware Resilience Support, 1,60 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Trusted Execution Technology, 36 Kern mit hoher Priorität, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Run Sure Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Boot Guard, Intel Speed Shift Technology, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 50 Kerne mit geringer Priorität, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Intel Crypto Acceleration, Hyper-Threading-Technologie, 2,10 GHz Kern mit hoher Priorität, Unterstützung für Execute Disable Bit |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6788P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |