| Artikelnummer: | 11449961-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8072006269900 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 12.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,520 Kg |
| Anz. der Kerne | 64 Kerne / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 336 MB |
| Funktionen | 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Unterstützung für Execute Disable Bit, Hyper-Threading-Technologie, Intel 64 Technology, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Run Sure Technology, Intel Secure Key, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Speed Select technology - Base Frequency, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Speed Shift Technology, Intel SSE4.2, Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Trusted Execution Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Mode-based Execute Control (MBEC), Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, 512 GB max. Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, 24 Kern mit hoher Priorität, 2,50 GHz Kern mit hoher Priorität, 40 Kerne mit geringer Priorität, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.9 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6767P / 2.4 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6767P |
| Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 64 Kerne |
| Prozessor / Cache | 336 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel Total Memory Encryption, Intel Run Sure Technology, Intel Speed Select technology - Base Frequency, 24 Kern mit hoher Priorität, 40 Kerne mit geringer Priorität, Intel QuickAssist Technology (QAT) 4 Standardgeräte, Intel 64 Technology, Intel Speed Shift Technology, Intel Volume Management Device (VMD), Hyper-Threading-Technologie, 2,00 GHz Kern mit geringer Priorität, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 4 Standardgeräte, Intel Boot Guard, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel SSE4.2, Intel Speed Select technology - Core Power, Intel Trusted Execution Technology, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Deep Learning Boost (DL Boost), 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Secure Key, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel Advanced Vector Extensions (AVX), 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel In-memory Analytics Accelerator (IAA) 4 Standardgeräte, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Speed Select technology - Turbo Frequency, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 4 Standardgeräte, Intel QuickAssist Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Platform Firmware Resilience Support, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Crypto Acceleration, Intel Software Guard Extensions (SGX), Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), 2,50 GHz Kern mit hoher Priorität, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel AES New Instructions (AES-NI) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6767P |
| Prozessor / Taktfrequenz | 2.4 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |