| Artikelnummer: | 10421358-TD |
| Herst. Art. Nr: | PK8077105931000 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 18.05.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,100 Kg |
| Anz. der Kerne | 128-Kern / 128 Threads |
| Cache-Speicher | 96 MB |
| Funktionen | Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel 64 Technology, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Boot Guard, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Crypto Acceleration, Intel OS Guard, Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Total Memory Encryption, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Volume Management Device (VMD), Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Herstellungsprozess | 5 nm |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 2.6 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon 6756E / 1.8 GHz Prozessor - OEM |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon 6756E |
| Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transportbreite | 7.75 cm |
| Abmessungen & Gewicht (Transport) / Transporttiefe | 5.65 cm |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 128-Kern |
| Prozessor / Cache | 96 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel 64 Technology, Intel Dynamic Load Balancer (DLB) 2 Standardgeräte, Intel Advanced Vector Extensions 2 (AVX2.0), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Data Streaming Accelerator (DSA) 2 Standardgeräte, Intel QuickAssist Software Acceleration, Intel Total Memory Encryption, Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel OS Guard, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Unterstützung für Execute Disable Bit, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel In-Memory-Analysebeschleuniger (IAA) 2 Standardgeräte, Intel Control-Flow Enforcement Technology, 512 GB maximale Enclave Page Cache (EPC) Größe für Intel SGX, Intel Resource Director Technology (RDT), Intel Crypto Acceleration, Intel QuickAssist-Technologie (QAT) 2 Standardgeräte, Intel Total Memory Encryption - Multi Key, Intel Boot Guard, Intel Volume Management Device (VMD) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4710 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | 6756E |
| Prozessor / Taktfrequenz | 1.8 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | OEM/Tray |