| Artikelnummer: | 10421350-TD |
| Herst. Art. Nr: | BX807132555X |
| EAN: | 5032037281171 |
| Hersteller: | Intel |
| Lagerbestand: | 0 |
| Voraussichtlich verfügbar ab 28.04.2026 | |
| Bruttogewicht: | 0,240 Kg |
| Anz. der Kerne | 14 Kerne / 28 Threads |
| Cache-Speicher | 33.75 MB |
| Funktionen | Hyper-Threading-Technologie, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Speed Shift Technology, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel 64 Technology, Instruction Set 64-bit, Intel SSE4.1, Intel SSE4.2, Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), 2 AVX-512 FMA-Einheiten, Enhanced SpeedStep technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel Active Management Technology, Intel Control-Flow Enforcement Technology, Intel Total Memory Encryption, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Trusted Execution Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, Mode-based Execute Control (MBEC), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT) |
| Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Produktbeschreibung | Intel Xeon W W5-2555X / 3.3 GHz Prozessor - Box |
| Produkttyp | Prozessor |
| Prozessoranz. | 1 |
| Prozessortyp | Intel Xeon W W5-2555X |
| Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Header / Hersteller | Intel |
| Header / Marke | Intel |
| Header / Packungsmenge | 1 |
| Prozessor / Anz. der Kerne | 14 Kerne |
| Prozessor / Cache | 33.75 MB |
| Prozessor / Funktionen | Intel 64 Technology, Enhanced SpeedStep technology, Intel Trusted Execution Technology, Intel vPro Enterprise Platform Eligibility, Intel OS Guard, Intel Boot Guard, 2 AVX-512 FMA Einheiten, Intel Virtualization Technology for Directed (VT-x), Intel Transactional Synchronization Extensions (TSX), Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel AES New Instructions (AES-NI), Intel Advanced Vector Extensions 512 (AVX-512), Intel SSE4.1, Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT), Intel Platform Firmware Resilience Support, Intel Turbo Boost Max Technology 3.0, Intel Data Streaming Accelerator (DSA), Intel Active Management Technology, Hyper-Threading-Technologie, Befehlssatz 64-Bit, Intel SSE4.2, Intel Virtualization Technology with Redirect Protection (VT-rp), Intel Deep Learning Boost (DL Boost), Intel Total Memory Encryption, Intel Speed Shift Technology, Unterstützung für Execute Disable Bit, Intel Advanced Matrix Extensions (AMX), Intel Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d), Intel Control-Flow Enforcement Technology, Mode-based Execute Control (MBEC) |
| Prozessor / Geeignete Sockel | FCLGA4677 Socket |
| Prozessor / Hersteller | Intel |
| Prozessor / Installierte Anzahl | 1 |
| Prozessor / Prozessornummer | W5-2555X |
| Prozessor / Taktfrequenz | 3.3 GHz |
| Prozessor / Typ | Xeon W |
| Verschiedenes / Produkttyp | Prozessor |
| Verschiedenes / Prozessorpaket | Intel Boxed |